Публикация в журнале для детей и юношества «Юный краевед» 10.01.20

В журнале опубликована статья «Я жил, не скупясь, не жалел беспокойного сердца…» ученика 8 «Н» класса Бахтинова Георгия.

В декабре 2019 года вышел в свет 6 выпуск научно-популярного журнала для детей и юношества «Юный краевед», в котором периодически публикуются работы наших учащихся. Это номер не стал исключением. В разделе «Нам пишут» опубликована статья «Я жил, не скупясь, не жалел беспокойного сердца…» ученика 8 «Н» класса Бахтинова Георгия и его старшей сестры Веры. Авторы посвятили свою работу творчеству Николая Ивановича Рыленкова.

Известный советский поэт Н.И.Рыленков - двоюродный прадедушка Георгия и Веры. Ребята исследовали статьи о прадедушке, посетили музей, где хранятся личные вещи и фотографии Н.И.Рыленкова.

Вся семья свято чтит своего прадеда, человека, который родился и вырос в смоленской деревне. «Любовь к земле…я бережно храню», - говорил поэт в одном из своих стихотворений. Эта «любовь к земле» составила то главное и непреходящее, что есть в его лучших произведениях.