Результаты 1-го дня работы Конкурса "Я-исследователь!" 05.04.19

Поздравляем Победителей и Лауреатов, а также их учителей и родителей!

Секция «Техника и физика»

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского»

на охране в субботу 06.04 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа № 1056

Москва

Дунаев Вадим Евгеньевич

«Как свет в наш дом пришел?»

до 7 лет

Крамскова Наталья Юрьевна

Мариан Светлана Викторовна

Лейбук Ксения Сергеевна

ГБОУ Школа № 2070

Москва

Гаврилюк Константин Андреевич

«Беспилотный исследовательский мини вездеход»

7-8 лет

Липатов Александр Игоревич

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО, г. Дмитров

Жаров Михаил Артемович

«Противостояние графического редактора и кисти художника»

7-8 лет

Мартынова Анастасия Михайловна

ГБОУ Школа «Свиблово» УК 6

Москва

Капустников Алексей Вячеславович

«Орбитальная станция Салют 7»

7-8 лет

Липилина Марина Викторовна

Григорьева Людмила Владимировна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО, г. Дмитров

Ушакова Вероника Егоровна

«Энергия. Волшебные превращения»

7-8 лет

Мартынова Анастасия Михайловна

ГБОУ Школа «Свиблово»

Москва

Мохова Полина Андреевна

"Освоение Вселенной. Планетоходы"

9 лет

Григорьева Светлана Александровна

Гуманитарная секция

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т.Твардовского»

на охране в субботу 06.04 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр. группа

ФИО руководителя

ГБОУ «Школа № 324» корпус «Солнышко»

Москва

Клюшник Мария Игоревна

Панюкова Полина Николаевна

Трусова Анна Львовна

«Может ли мусор быть добрым»

до 7

Амержанова Айгуль Куанышпаевна

Штанько Мария Дмитриевна

ГБОУ Школа № 2103 ДО № 6

Москва

Гусейнова Сабина Низами кызы

Гриценко Ксения Александровна

Проклов Артемий

«Скорая помощь для мусорного ведра»

до 7

Линина Анна Евгеньевна

Багдасарян Марина Генриховна

ГБОУ Школа «Свиблово»

УК №6 «Прогимназия»

Москва

Грищенко Анна Алексеевна

«Космонавты «СОЮЗ 19» и «АПОЛЛОН 18» к старту готовы.»

7-8

Садочкова Наталья Сергеевна

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Яковлева Дарья Артемовна

«Какое влияние оказывает паста на прочность зубов»

7-8

Гранкина Галина Александровна

МОУ «Гимназия «Дмитров»»

Дмитров

Аверьянов Семён Александрович

«АЭРОдети»

7-8

Гаврилова Анастасия Александровна

Аверьянова Анна Сергеевна

ГБОУ ШКОЛА «Свиблово»

Москва

Бурдаева Мария Андреевна

«Космическое путешествие Белки и Стрелки»

7-8

Селиванова Наталья Васильевна

МБОУ Гимназия № 1

г.о. Краснознаменск

Долгопятов Александр Антонович

«Я-коллекционер»

7-8

Долгопятова Анна Александровна

ГБОУ Школа № 2070

Москва

Карандаева Ксения Ильинична

«Чему учат игрушки?»

7-8

Виноградова Анастасия Викторовна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

Дмитров

Леваков Артём Алексеевич

«Мультипликация и способы анимации»

7-8

Мельникова Татьяна Дмитриевна

Левакова Серафима Владимировна

ЛеваковАлексей Владимирович

ГБОУ ШКОЛА «Свиблово»

Москва

Лютрова Александра Константиновна

«Через мифы к звездам».

7-8

Селиванова Наталья Васильевна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

Дмитров

Селезнёв Фадей Дмитриевич

«Рождение книги»

7-8

Селезнёва Наталья Игоревна

Платонова Елена Петровна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

Дмитров

Батонов Георгий Михайлович

«Игры разума или зрительные иллюзии»

9

Благообразова Татьяна Николаевна

Макшанцева Ирина Александровна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

Дмитров

Левченко Павел Дмитриевич

История памятника «Танк Т-34-85» в г. Дмитрове

9

Левченко Мария Юрьевна

ГБОУ «Школа 1621 «Древо Жизни»»

Москва

Моторная Ева Андреевна

«Кто такие скауты?»

9

Свинцова Валентина Дмитриевна

Естественнонаучная секция

Живая природа

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского»

на охране в субботу 06.04 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ школа №1678 «Восточное Дегунино»

Москва

Лавриненко Варвара Сергеевна

«Как вырастить помидор дома?»

до 7

Баймурзина Венера Гайфулловна

ГБОУ «Школа № 324» корпус «Солнышко»

Москва

Павлин Алексей Сергеевич

«Как из твердой косточки прорастает растение»

до 7

Короткова Любовь Сергеевна

Хабибуллина Раиса Низамдулловна

Амержанова Айгуль Куанышпаевна

ГБОУ Школа №17 ДО№4

Москва

Капитонова Евгения Алексеевна

«Лошади-лучшие друзья человека»

до 7

Филиппова Наталья Викторовна

Кузьмина Анна Андреевна

ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского» ДО №3

Москва

Кузьмин Иван Валерьевич

«Мир динозавров: хищники и жертвы»

до 7

Щеголева Ольга Алексеевна

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Анисимов Кирилл Вадимович

«Как из гусеницы появляется бабочка»

7-8

Гранкина Галина Александровна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Плотникова Дарина Владимировна

"Зачем родители заставляют нас чистить зубы?"

7-8

Калинина Татьяна Александровна

ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы

МО, г. Долгопрудный

Кочур Софья Андреевна

«Муравьиная семья»

9

Шмакова

Элина Александровна

ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского»

Москва

Голубева Анна Денисовна

Операция «Здоровые зубы!»

9

Антонова Татьяна Степановна

ГБОУ «Школа 1621 «Древо Жизни»»

Москва

Гурарий Илья Самуилович

«Мегалодон»

9

Свинцова Валентина Дмитриевна

ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского»

Москва

Калашникова Елизавета Денисовна

«Волнистые попугаи и кореллы. Сходства и различия»

9

Мифтяхова Лилия Шамилевна

Естественнонаучная секция

Неживая природа

Лауреаты без доклада.

Работы отмечены дипломом, но в финал участники не проходят.

Диплом лауреата можно получить в ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского»

на охране в субботу 06.04 и на следующей неделе в будни с 10.00 до 18.00

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ школа 1288

Москва

Барабанов Даниил Юрьевич

«Почему вода в море соленая?»

до 7

Дробышевская Анна Геннадьевна

ГБОУ Школа №1056Г

Москва

Демидов Арсений Сергеевич

Касимова Зоя Максимовна

Скороходова Лидия Васильевна

«Удивительная ткань»

до 7

Крамскова Наталья Юрьевна

Лейбук Ксения Сергеевна

Мариан Светлана Викторовна

ГБОУ школа 1288

Москва

Котешова Злата Алексеевна

«Краски вокруг нас»

до 7

Дробышевская Анна Геннадьевна

ГБОУ Школа №158

Москва

Околович Виктор Сергеевич

"Подвижный узор"

до 7

Зеленкова Светлана Сергеевна

ГБОУ Школа №183, ДО №4

Москва

Королев Григорий Алексеевич

«Особенности природы гор»

7-8 лет

Халаджан Ольга Павловна

Шмидт Елена Анатольевна

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Михалева Василиса Константиновна

«Сколько деревьям лет»

7-8 лет

Гранкина Галина Александровна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Быков Павел Максимович

«Защита окружающей среды: раздельный сбор и сортировка мусора на примере моей семьи»

7-8 лет

Платонова Елена Петровна

Шишова Наталья Владимировна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Попенко Фёдор Иванович

Настольная игра «Развитие жизни на Земле»

7-8 лет

Мартынова

Анастасия Михайловна

Попенко Светлана Анатольевна

Попенко Иван Владимирович

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Рейбарх Матвей Ильич

«Почему извергаются вулканы?»

7-8 лет

Шумова Наталья Геннадьевна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Ягудаева Елизавета Юрьевна

«Вулкан-чудо природы»

7-8 лет

Фомченко Елена Александровна

ГБОУ «Школа 2086»

Москва

Бабаева Марта Андреевна

«Тверже камня или почему Каменецкая башня простояла до наших времен»

9 лет

Соколюк Виктор Витальевич

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Грачева Анна Алексеевна

«Домашний шампунь: стоит ли переплачивать?»

9 лет

Грачева Екатерина Николаевна

Макшанцева Ирина Александровна

Лебедева Ольга Николаевна

ГБОУ Школа 1492

Москва

Давыдов Максим

«Сборщик и утилизатор мусора»

9 лет

Борисова Юлия Васильевна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Мякшев Дмитрий Юрьевич

«Получение кристаллов соли в домашних условиях»

9 лет

Павлова Наталья Ивановна

Мякшева Татьяна Сергеевна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Ремнев Александр Максимович

Отходы в доходы

9 лет

Голованова Александра Александровна

Секция «Техника и физика»

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 06 апреля 2019 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского».

Сбор участников с 10:00, регистрация не требуется. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа №183, ДО №4

Москва

Крючков Глеб Игоревич

«Почему летают самолёты»

до 7 лет

Хренова Ольга Анатольевна

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»

Москва

Самоловских Никита Дмитриевич

«Не верь глазам своим (оптические иллюзии)»

до 7 лет

Новикова Татьяна Ивановна

Евграфова Анна Николаевна

ГБОУ школа 1288

Москва

Сильвестров Федор Алексеевич

«Как погружается подводная лодка?»

до 7 лет

ДробышевскаяАнна Геннадьевна

ГАОУ г. Москвы «Школа №1518»

Москва

Агеев Павел Денисович

Старатонов Пётр Андреевич

«Лего: наша школа в деталях»

7-8 лет

Венева Дарья Игоревна

ГАОУ г. Москвы «Школа №1518»

Москва

Папаскири Кирилл Тимурович

«Аквадом»

7-8 лет

Венева Дарья Игоревна

ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского»

Москва

Степанов Кир Дмитриевич

«Как пар вращает колеса?»

7-8 лет

Золотарева Оксана Юрьевна

ЦИД «Уникум»

Москва, г.Зеленоград

Казанков Захар Сергеевич

«Действующий мает устройства для приема макулатуры»

7-8 лет

Балова Наталья Александровна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Фельдман Натан Игоревич

«Весёлое умножение»

7-8 лет

Фомченко Елена Александровна

ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы

МО, г. Долгопрудный

Новиков Сергей Константинович

«Наводим мосты»

9 лет

Новиков Константин Владимирович

Гимназия «Дмитров»

МО, г. Дмитров

Бубнова Мария Вадимовна

«Разработка микроавтомобиля

с необычной силовой установкой»

9 лет

Павлова Наталья Ивановна

Гуманитарная секция

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 06 апреля 2019 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского».

Сбор участников с 10:00, регистрация не требуется. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр. группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа №183, дошкольное отделение №4

Москва

Супранович Екатерина Дмитриевна

«Есть ли польза от паука»

до 7

Халаджан Ольга Павловна

Шмидт Елена Анатольевна

ГБОУ школа 1288

Москва

Комаров Георгий Николаевич

«Футбол – развлечение или здоровье?»

до 7

Журавкова Елена Витальевна

Дробышевская Анна Геннадьевна

ГБОУ Школа № 1503

Москва

Байдикова Эвелина Святославовна

Яшкин Константин Андреевич

«Откуда берутся новости?»

до 7

Цветкова Анастасия Владиславовна

Филимонова Василиса Генриховна

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Линина Варвара Андреевна

«Почему в пончике дырка?»

7-8

Гранкина Галина Александровна

ГБОУ Школа «Свиблово» УК Прогимназия

Москва

Богданович Елизавета Максимовна

«В истории оставив след»

7-8

Третьякова Юлия Борисовна

ГБОУ Школа № 1409

Москва

Пиманихин Артём Константинович

«Гарри Поттер и дроби».

7-8

Паршина Олеся Александровна

Центр Интеллектуального Досуга «УникуМ»

Москва

г. Зеленоград

Морозова Диана Романовна

«Какую тайну хранят сказочные драконы?»

9

Балова Наталья Александровна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Рубин Дмитрий Вячеславович

«Я-коллекционер»

9

Фомченко Елена Александровна

ГБОУ «Школа № 1223»

Москва

Ушакова Анна Дмитриевна

«Помогаю недоношенным детям»

9

Матвеева Мария Дмитриевна

Естественнонаучная секция

Живая природа

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 06 апреля 2019 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского».

Сбор участников с 10:00, регистрация не требуется. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа №183, ДО №4

Москва

Авдеева Анна Алексеевна

«Выращивание и разведение палочников в домашних условиях»

до 7

Халаджан Ольга Павловна

Шмидт Елена Анатольевна

МБДОУ д/с № 14 «Чебурашка»

Реутов

Кирьянов Дмитрий Александрович

«Растения - хищники?!»

до 7

Войтенко Юлия Станиславовна

ГБОУ школа №1678 «Восточное Дегунино»

Москва

Швецов Данила Павлович

«Ягель»

до 7

Баймурзина Венера Гайфулловна

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»

Москва

Юдин Арсений Денисович

«Комары: польза или вред?»

до 7

Назаренко Татьяна Викторовна

Федулова Ольга Николаевна

МБОУ гимназия «Пущино»

МО г.Пущино

Зуйкова Екатерина Алексеевна

«Особенности воздействия фитонцидов на живые организмы»

7-8

Зуйкова Ольга Викторовна

ГБОУ Школа № 1619 имени М.И.Цветаевой

Москва

Трофимова Варвара Егоровна

«В мире кузнечиков»

7-8

Стельмахова Лариса Александровна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Коровина Милана Владимировна

«Выращивание огурца в виде пирамиды»

7-8

Иванова Наталья Леонидовна

Коровина Светлана Алексеевна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Тимофеева Мария Вячеславовна

«ИВАН-ЧАЙ – Выручай»

7-8

Платонова Елена Петровна

ГБОУ «Школа №324 «Жар-птица»

Москва

Трусов Михаил Львович

«Жили-были водоросли»

7-8

Трусова Светлана Владимировна

ГБОУ Школа «Свиблово» УК № 2 «Центр Образования»

Москва

Александров Захар Олегович

«Червячная ферма: переработка отходов и плодородие почвы»

9

Бричкина Елена Васильевна

МБОУ школа № 4

МО, г. Долгопрудный

Костенко Иван Олегович

Выращивание тыквы на приусадебном участке

9

Леонидова Татьяна Викторовна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Писаренко Иван Викторович

«От яйца до гордого гуся»

9

Голованова Александра Александровна

Естественнонаучная секция

Неживая природа

Лауреаты с докладом.

Участники проходят в финал, который состоится 06 апреля 2019 года по адресу:

Ул. Ярославская, 27, ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского».

Сбор участников с 10:00, регистрация не требуется. Начало выступлений в 11:00.

Учебное заведение

Город

ФИО участника / участников

Тема исследования

Возр группа

ФИО руководителя

ГБОУ Школа №17 ДО№4

Москва

Еремкина Анастасия Александровна

«Льды на планете Земля: ледники и айсберги»

до 7

Никулина Надежда Владимировна

Бабаева Сура Октаевна

Кузьмина Анна Андреевна

ГБОУ Школа №2103

Москва

Чиркова Виктория Андреевна

Смирнова Полина Дмитриевна

Рождение планеты Земля

до 7

Крыкова Екатерина Олеговна

Возякова Оксана Александровна

Мартыненко Светлана Юрьевна

ГБОУ Школа №1056

Москва

Рябец Николай Сергеевич

«Я за чистый дом»

до 7

Крамскова Наталья Юрьевна

Лейбук Ксения Сергеевна

Мариан Светлана Викторовна

ГБОУ Школа № 2103

Москва

Сергеева София Сергеевна

«Тайны снежинок»

7-8 лет

Гранкина Галина Александровна

СОШ ГАОУ ВО МГПУ

Москва

Сущев Станислав Тимофеевич

Романов Николай Ильич

Москвичёв Михаил Алексеевич

«Парадоксы с выращиванием кристаллов»

7-8 лет

Степанова Ирина Сергеевна

Живоглазова Кристина Вячеславовна

ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы

МО г.Долгопрудный

Титанов Тимофей Магомедович

«Мое путешествие по следам соли»

7-8 лет

Коршунова Алевтина Анатольевна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Трушкова Алина Романовна

«Почему море солёное?»

7-8 лет

Шумова Наталья Геннадьевна

МОУ «Гимназия «Дмитров»

МО г. Дмитров

Андронов Ярослав Кириллович

«Могут ли камни обладать повышенным уровнем радиации?»

9 лет

Мельникова Татьяна Дмитриевна

ГБОУ «Школа № 1621 Древо Жизни»

Москва

Копылова Полина Борисовна

«Капля, которая дороже алмаза»

9 лет

Фомченко Елена Александровна

ГБОУ Школа №1430

Москва

Крускоп Лидия Дмитриевна

«Вулканы»

9 лет

Федорова Елена Владимировна