Старшеклассники и учителя школы (ШО "Ярославская, 27") приняли участие во встрече из цикла “UK-Russia Science & Cocktails”, которая прошла в мемориальном музее космонавтики 25.01.19

Музей космонавтики совместно с Департаментом международной торговли Великобритании в России и Институтом медико-биологическим проблем РАН проводят лекции из цикла “UK-Russia Science & Cocktails”.
Тема – "Утро космической эры". Встреча, в которой участвовали старшеклассники и учителя английского языка, была посвящёна сотрудничеству России и Великобритании в освоении космоса и развитии космической науки. Ребята узнали об исследованиях космоса и научных экспериментах на орбитальных станциях, а также научных книгах о космосе издательства Usborne Publishing.
Спикеры мероприятия:
- Даг Миллард, заместитель главного хранителя музея по технологиям и инженерии "Космические исследования России и Великобритании";
- Рене Пишель, глава представительства Европейского космического агентства в Российской Федерации (ЕКА) "Эксперименты ЕКА на борту МКС";
- Сергей Пономарёв, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ИМБП РАН "Космическая иммунология и перспективы проекты SIRIUS";
- Елена Лучицкая, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ИМБП РАН "Эксперименты на борту МКС по изучению сердечно-сосудистой системы и изоляционного эксперимента "Луна-2015";
- Анастасия Степанова, младший научный сотрудник ИМБП РАН "Аналоговые эксперименты как подготовка к полётам в дальний космос".
Во время мероприятия состоялось подключение по видеосвязи с Лондоном. Во время мероприятия у всех присутствующих была возможность попрактиковать свой английский и узнать много интересного о космосе.