Торжественная линейка 1-11 классов ("Проспект Мира, 128"), посвящённая Дню Победы 05.05.17

5 мая традиционно все учащиеся школы (1-11 классы) с Георгиевскими ленточками выстроились около Мемориальной доски на торжественную линейку, посвящённую 72-ой годовщине Великой Победы. У старшеклассников - портреты погибших выпускников, у многих учащихся школы - портреты родственников, участников войны. Начало линейки - внос Знамени Победы (членами группы "Поиск") и Знамени школы (главами общественных организаций школы), показ кадров документальной хроники о начале войны, об огромных потерях на полях сражений, среди которых - 52 выпускника нашей школы. О них - слайд-клип с портретами всех погибших под песню Б.Окуджавы "Ах, война, что ты подлая сделала...". Минута молчания. Выступление Мазуровой М.С., выпускницы школы, ветерана войны: "Нас всё меньше и меньше..." (Марии Семёновне - 100 лет!!!). Стихи В.Высоцкого "Он не вернулся из боя". Вынос знамён. Возложение классами к Мемориальной доске и вручение букетов ветеранам. Как говорили многие: "Мурашки по телу". Многие плакали. Цаплина Т.С., руководитель группы "Поиск".