Учащиеся 10-х классов ГБОУ Школы 293 им. А. Т. Твардовского прошли пятидневные учебные сборы в Рузском районе (п.Тучково, ООЦ "ПАТРИОТ"). 09.03.20

Учебная подготовка для юношей 15–16 лет проходит ежегодно на основании приказа Департамента образования и науки г. Москвы в целях углубленного изучения основ воинской служюы в рамках предмета ОБЖ.

На сборах ребята получили практико-ориентированные знания в области обороны, познакомились с основами безопасности, правилами поведения, размещения и быта военнослужащих в воинской части, организацией караульной службы, устройством и правилами обращения со стрелковым оружием, основами тактической и строевой подготовки; были проведены учения в области РХБЗ и огневой подготовки.

На сборах школьников сопровождали учителя ОБЖ нашей школы. Функционал начальника сборов взял на себя педагог-организатор ОБЖ Пудовкин Дмитрий Анатольевич.
Высокий уровень профессиональной подготовки Голубкова Алексея Николаевича позволил ребятам нашей школы показать лучший результат в конкурсе "строя и песни", а помошь Прокопца Алексея Юрьевича дала возможность справиться с волнением и лёгким физическим недомоганием и вернуться со сборов в полном составе.

Стоит отметить и ребят которые были награждены именными грамотами отличия учебных сборов 2020:

Почикеев Александр - ответственный и исполнительный зам. комондира взвода;
Коннов Елисей= лучший результат по РХБЗ;
Чёрных Никита =лучший результат по стрельбе из пневматической винтовки;
Козлов Елисей= лучший результат по тактической подготовке;
Закривидорога Владимир - 2е место в личном зачёте в понятии гири:
Коваленко Александр и Никулин Иван - 3е место по настольному теннису. В первенстве по мини-футболу ребята стали абсолютными победителями (1-е место среди 10 ти уч. взводов).