Учащиеся нашей школы приняли активное участие в Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры. 16.09.19

Фестиваль проходит не впервые и каждый раз привлекает новыми нестандартными мероприятиями.

Наших ребят традиционно встретила ГАОУ "Школа 1518". Ученики 6 " Н" и 6 "О" классов участвовали в финансовой викторине и мастер-классе "Школа личных финансов".Шестиклассники увлечённо отвечали на вопросы. Команда сформулировала цели предпринимателей, которые предлагают товары в рассрочку. Ребята и педагоги получили интересные подсказки для совершения безопасных покупок через Интернет.

Ну, а старшеклассники (ученики 10 а и 11 а) попрактиковались в заданиях по финансовой грамотности и предпринимательству, а потом по-настоящему "выложились" в заданиях Деловой игры: делали ставки на бирже драгоценных металлов, брали (и возвращали) кредиты, уберегали свои сбережения (не всегда успешно) от соблазна лотерей и т.д. Узнали много нового.