Как прошел очередной "Учебный день в музее"? 10.10.19

9 октября ученики 9"О" и 9 "Н" классов приняли участие в городском проекте "Учебный день в музее". Музей "Интеграция" имени Н.Островского познакомил девятиклассников, во-первых, с удивительной женщиной - княгиней Зинаидой Волконской,с её литературно-музыкальным салоном и его гостями, в числе которых был и А.С.Пушкин. А во-вторых, ребята увидели музей-квартиру выдающегося писателя Николая Островского, жившего в этом же здании и создавшего образ Павки Корчагина. Были проведены уроки-квесты по двум эскпозициям музея учителями литературы и обществознания Александровой Е.С. и Ефимовой О.М. Во время всего обучающего мероприятия царила удивительная обстановка увлечённости, заинтересованности и эмоциональной открытости. Ждем следующего "Учебного дня в музее"!