Ученики нашей школы стали победителями Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». 05.02.19

В Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма прошел очный тур этого авторитетного конкурса

Участниками городского этапа конкурса стали победители межрайонного этапа - конференций и конкурсов краеведческих исследовательских работ.

Очный тур конкурса проходил в форме конференции для обучающихся, выполнивших самостоятельные исследовательские краеведческие работы во время походов, экспедиций и экскурсий. Всего в конкурсе приняли участие более 1500 юных краеведов Москвы. На городской этап было заявлено 345 краеведческих исследовательских работ от 146 образовательных организаций города Москвы, из которых на очном этапе (конференции) было заслушано 240 докладов. Работали 9 секций по старшей возрастной группе и 7 секций по младшей.

От ГБОУ "Школа №293 имени А.Т.Твардовского" по итогам межрайонного этапа было рекомендовано 5 работ. 4 из них были допущены к очной защите.

Оценку докладов и подведение итогов проводили независимые эксперты - приглашённые специалисты в области истории, культуры и краеведения из ведущих учреждений РАН и профильных ВУЗов.

Решением жюри I место в номинации "Родословие" получил ученик 6 класса Кожекин Иван (рук.Александрова Е.С.), а в номинации "Великая Отеественная война. Поиск" - ученик 10 класса Драхлер Михаил (руководитель Драхлер А.Б.).

На основании рекомендаций экспертной комиссии М.Драхлер включен в состав делегации города Москвы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».