В ШО "Проспект Мира, 128" отметили день рождения "Нашей газеты". 18.10.19

"Нашей газете" - 51 год!

18 октября в школе проходил традиционный праздник – День рождения «Нашей газеты», ей исполнилось 51 год!!! И ни разу она не переставала выходить, хотя менялись не только редакторы, но и руководители. Все номера газеты за прошлый год, включая спецвыпуски, повесили на 4 этаже. Все вспомнили, какая интересная жизнь была, порадовались красивому оформлению газеты, интересным статьям и фотографиям.

Дата – не юбилейная, поэтому не было такого масштабного празднования, как в прошлом году. Но Гимн «Нашей газеты» из уст почти 30 детей прозвучал, Совет старшеклассников спел «Гаудеаумус» и пожелал «процветания и увеличения объёма статей», награды (шоколадки, блокноты, ручки...) получили члены редколлегии и некоторые учителя. Редколлегия подготовила традиционный конкурс «Внимательный читатель», все участники которого получили призы: кто-то Чупа-чупс, кто-то шоколадку, а Лифанова А. (победитель) – альманах «Нашей газеты» и сладости. Были выступления детей из разных классов. Всем особенно понравилась песня «Алый парус» в исполнении 6м, а также стихи-поздравление музея А.Т. Твардовского, 6л, 6к и Зайцевой М. (11 класс). И, конечно, всех напоили чаем с печеньем и конфетами. Все остались довольны. Цаплина Т.С., руководитель «Нашей газеты»

Вот некоторые отзывы и строки из поздравлений:

На день рождения «Нашей газеты» меня позвал мой одноклассник. Больше всего я запомнила конкурс «Внимательный читатель», где был 51 вопрос. С каждым годом число вопросов увеличивается на один в связи с возрастом газеты. За каждый правильный ответ мы получали квадратик, когда мы подсчитывали их количество, то ребята, у которых было больше 6 квадратиков, выходили на сцену. Самое большое число квадратиков – 14, самое маленькое - 2 в этом конкурсе. Вопросы касались прошлых выпусков газеты и праздников. Самые заинтриговавшие меня вопросы были про куклу. В подарок я получила ручку-браслет, шоколадку и очень красивый блокнот. Я оказалась на сцене потому, что у меня было 7 карточек. Пожалуй, это самое интересное и запоминающееся мероприятие с начала учебного года. Помимо этого были другие выступления, но они запомнились мне меньше. Иванова Ли., 5 класс

Сегодня праздник, день Газеты,

И наш одиннадцатый класс,

Конечно, не забыл про это

И поздравляет дружно вас!

Всех, кто трудился и усердно

Статьи, рисунки создавал,

Кто очень творчески и верно

Бумаге смысл придавал.

«Газете нашей» - долголетья,

И редколлегии добра,

И чтобы взрослые и дети

Всегда читали номера.

Не просто так, а с наслажденьем,

И с интересом, как сейчас.

Вы уникальны! С днем Рожденья!

Газета - лучшая для нас!

Зайцева М., 11 класс

Вы, друзья, не унывайте

И газету выпускайте,

Чтобы радовала всех,

Чтобы не было помех!

Больше вам стихов, заметок,

Активных вам побольше деток!

Газете нашей – яркой, пёстрой,-

Желаем критики лишь острой!

А острый карандаш лихой

Летит по ленте новостной!

Фломастер чтобы ярким был,

Рисунки жизнью наделил!

Газете уже 51 год,

И пусть ещё столько ж она проживёт!

Музей А.Т.Твардовского