В ШО "Проспект Мира, 128" вышел новый номер "Нашей газеты" 06.12.19

Редколлегия выпустила интересный и необычный номер.

Вышел №1(302) "Нашей газеты". Теперь каждый желающий может прочитать номер в онлайн-режиме!

Поздравляем редколлегию и читателей "Нашей газеты"!

СЛОВО РЕДАКТОРА:

Здравствуйте, дорогие читатели «Нашей газеты»!

Первый выпуск за этот год немного необычный. Все материалы номера можно прочитать благодаря «Быстрому Отклику» - QR-коду. Надеюсь, что постепенно все номера (а их 301 и десятки спецвыпусков) и альманахи будут подготовлены и доступны для чтения.

По традиции, в каждом номере всего семь страниц. А зде-е-есь будет 8 СТРАНИЦ! Такое изменение произошло из-за того, что в начале номера располагается материал о том, куда поступили наши выпускники. Статьи, фотографии и таблицы никак не получилось разместить только на одной странице, поэтому мы отдали ребятам две. И совсем не зря! Многие выпускники с радостью взялись писать статьи о своей институтской жизни, когда мы их об этом попросили. В каждой статье есть и грусть по школьной жизни, и восхищение новой студенческой. Я уверена, что с этими ребятами многие знакомы, поэтому вам, дорогие читатели, будет интересно узнать, куда каждый из них поступил, как началась его новая жизнь в институте, и что они желают вам на этот учебный год.

Следующая страница посвящена очень важному событию – Дню знаний. Конечно, он прошёл немного не в той обстановке, которая была раньше – в этом году «линейка» (если её можно так назвать) была в актовом зале только для первоклассников и выпускников! Но это не помешало её провести с той же торжественностью, как и всегда. Первоклассники посмотрели целое представление, посвящённое первому учебному дню, разгадывали слово, а, главное, услышали свой первый звонок! А мы, одиннадцатиклассники, поздравили их - вручили им шарики и значки. Подробнее читайте на четвёртой странице.

В нашей школе очень много традиций – более 30! Одна из них - День эстетики. Все классы в школе, от первоклашек до одиннадцатиклассников, ходили в разные музеи. Везде было очень интересно! Об этом вы узнаете из многочисленных отзывов и фотографий. Даже, если ты писал отзыв о своём музее, будет интересно прочитать на 5 и 6 страницах мнения других ребят.

Думаю, никто из вас не догадывается, что в нашей школе учится чемпион Европы. Но он есть! Это мой одноклассник – Паршин Коля. Таким количеством наград, как у него, мало кто может похвастаться. Коля – чемпион Европы!!! Он занимается бейсболом с 5 лет. Интервью у Коли взяла Дишкайя Дэрья. Она задала очень интересные вопросы. Вам будет любопытно прочитать ответы на них. ;)

Нам приятно, что в рубрике «Поздравляем» мы говорим не только о достижениях учеников нашей школы, но ещё и о заслугах наших учителей. На этот раз мы поздравляем Рассказову Галину Николаевну с тем, что она в нашей школе проработала 50 ЛЕТ! За это время она была пионервожатой, библиотекарем, учителем русского языка и литературы, завучем, организатором внеклассной работы и даже 2 года исполняла обязанности директора школы! Также мы поздравляем Воробьеву Елену Васильевну и Жукову Елену Ивановну с наградой «Почётный работник образования города Москвы». Не буду рассказывать, о ком ещё мы написали в этой рубрике – сохраню интригу. :)

Как и в прошлом году, в первом номере газеты мы задали вопросы нашим завучам – Левиной Галине Николаевне и Холоднюк Елене Андреевне – о некоторых изменениях в школе, например, о введении второго языка, о курсах, которые устраивают колледжи в школах, о проектах и о многом другом.

Этот номер переполнен информацией! На других страницах ещё столько всего интересного: и День учителя, и «Театральная афиша», и «Турслёт» и многое другое! Так что я призываю вас прочитать ВСЕ страницы. :)

Филюшкина А., 11 класс,

главный редактор «Нашей газеты»