В ШО "Проспект Мира, 128" вышел новый номер "Нашей газеты". 21.02.20

Как всегда, в номере много интересных статей.

Ссылка на номер:

Я вам расскажу, что интересного и полезного вы узнаете в этом номере.

На первой странице напечатан отзыв о том, как прошли часы Твардовского в разных классах. В начальной школе учащиеся знакомились с детством поэта, в 5-х ребята читали стихи по теме «Книга в семье Твардовского», в 6к и 6м – «Поэзия труда в творчестве Твардовского», в 7-х – «Смоленщина – родина Твардовского». У старших классов были не менее интересные темы. И Галина Николаевна Рассказова, руководитель музея Твардовского, отмечает, что «ребят, особенно старшеклассников, отличает хорошее, с пониманием, чтение стихов». Отзывы также написали и ребята, поэтому, я думаю, всем будет интересно почитать, как прошли эти часы поэзии у других.

Многие знают, что в этом году «Нашей газете» исполнился 51 год. А вот, как отметили День рождения, о празднике можно узнать на второй странице. Нам подарили столько замечательных подарков! Большое спасибо всем классам, которые пришли поздравить редколлегию, которые откликнулись на нашу просьбу и выступили на празднике. Этот день рождения прошёл ярко, весело, с чаепитием! В общем, просто замечательно!

В 2020 году будем отмечать очень важный юбилей для всей нашей страны – 75-летие окончания Великой Отечественной войны. О том, как группа «Поиск» готовится к этому событию, пойдёт речь на третьей странице этого номера. На наши вопросы ответил её командир – Варламов Гоша. Чтобы узнать подробней, читайте его статью. Кроме этого, здесь вы найдёте фотографии и отзывы о 21 экскурсии, которые были проведены для учеников нашей школы!!! Одна из экскурсий совсем новая – её готовили почти 3 года - «История школы и микрорайона школы с 1968 года по 2019 год»! Темы были совершенно разными, но всем ребятам понравилось.

Не так давно прошёл сааамый весёлый праздник года – Новый год! Название «Никто не хотел расходиться» говорит само за себя - во всех классах этот праздник встретили на «отлично». Дискотеки, чаепития, Дед Мороз со Снегурочкой – было всё. Кстати, Кузовков Илья и Культиасова Саша 14 раз (!!!) блестяще выступали перед ребятами. Эта страница такая же пёстрая, яркая и интересная, как и сам праздник!

Книголюбам, особенно тем, кто любит фэнтези и приключения, советую обратиться к рубрике «Книжная полка». Алёна Старченко расскажет о серии книг «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского. Кстати, по этой книге уже снят сериал. Я сама его не смотрела, но очень многие советуют. Зная, что некоторые ребята терзаются вопросом, что бы такое интересное почитать, думаю, стоит узнать, что это за книга. Скорее всего, она вас заинтересует.

В этом номере снова появилась рубрика «Фотовернисаж». Дишкайя Дэрья – очень хороший и талантливый фотограф из 11к класса расскажет, как увлеклась этим занятием, даст советы, как начать. Её фотографии, действительно, очень красивые!

Фууух, вроде о самом интересном я всё рассказала. А, нет! Я забыла, что есть столько интересных рубрик, таких как «Идём в кино!», «Театральная афиша», «Connection» (там описана очень интересная игра), «Литературная страничка» (стихи Зайцевой Маши,11к) и ещё куча всего. Призываю вас прочесть весь выпуск! До следующего номера!;)

Филюшкина А. (11к), главный редактор «Нашей газеты»