Вечер встречи выпускников ("Проспект Мира,128"). 11.02.17

11 февраля 2017 года в школьном отделении "Проспект Мира, 128" замечательно прошел традиционный Вечер встречи выпускников.

11 февраля, в субботу, выпускники пришли поздравить любимую школу с 80-летием. Было 268 человек!

Пришли выпускники, окончившие школу 70 лет назад, то есть в 1947 году(!!!), 60 лет назад… «Золотые» юбиляры (1967 года) пришли вместе с классным руководителем Горшковой Верой Фёдоровной и с благодарностью вспоминали школу и учителей, тепло, с любовью говорили о классном руководителе.

Группа выпускников (с 1972 по 2002 г.г.) показали целый мюзикл по мотивам «Трёх мушкетёров» - это было необыкновенно! - Все исполнители мюзикла - бывшие участники спектаклей, заводилы всех школьных дел, главы общественных организаций, многие из них - золотые или серебряные медалисты.

Коллектив выпускников 2007 года слова благодарности оформил в виде музыкального поздравления – песней, сочинённой Семёновым Колей.

Вероника Мандрейчук, выпускница 2004 года, подарила школе совю картину "Щелкунчик".

От выпуска 2015 года выступил Фигуров Артём, который спел очень красивую песню.

Для нас, учителей, это самый лучший подарок! Значит, школа живёт, о ней помнят, её любят! А ещё выпускники приводят в школу своих детей.

Школа ждала своих дорогих гостей: для желающих проводились экскурсии по школе, музею «Поиск» и музею А.Т.Твардовского; на всех этажах демонстрировались видеоролики со сценами из спектаклей, турслётов, «капустников», концертов и других мероприятий разных лет; в буфете можно было попить чай с вкуснейшими пирожками. А главное - можно было встретиться и поговорить со своими одноклассниками и учителями.

Многие предложили свою помощь в организации различных мероприятий, в поддержке и развитии традиций школы.

В актовом зале старшеклассники подготовили рассказ об истории школы с момента возникновения, провели викторину, победителей наградили юбилейными школьными календарями, показали концерт. И всё это в сопровождении фотографий юбилейных выпусков.

Вот как оценили наши гости встречу:

«Великолепный вечер! Отличные выступления, которые свидетельствуют о любимых традициях школы, которая живёт несмотря ни на что!!! СПАСИБО!!!» - Унанян Артак (год выпуска – 2007)

«Прекрасный вечер! Большое спасибо. Стало стыдно, что сами ничего не подготовили, но будем исправляться», - Евгений Гитис (год выпуска - 1999)

«Классная художественная студия. Театр растёт!» - Константин Кретинин (год выпуска - 1997)

«Я обязательно ещё приду!» - Корнеев Саша (год выпуска - 1974)

«Мне всё понравилось, особенно выступления выпускников 70-90-х годов, а также ребят из «UP-студии». Ведущие – молодцы, провели всё на УРА!» - Успенский Никита (год выпуска - 2012)

«Лучшая школа на свете!» - Вязовская Ольга (год выпуска - 2004)

Вот мнение одного из старшеклассников: «Была проделана большая работа оперативно, в короткие сроки! Прекрасные выступления! Выпускники замечательные! Спасибо всем!» Бурова К. (9 класс) - директор музея А.Т.Твардовского.

Встречу подготовили: группа «Поиск» (12 человек), особенно Родионов А. (11 класс), Шилкина Е. (10 класс) под руководством Цаплиной Т.С. , помогал Никитин А.В.; участники хореографического коллектива «UP-студии» под руководством Полукаровой А.А.; Семёнов С.А. (видеопоказ). Отлично дежурили учащиеся 9а и 9б и все сотрудники школы.