«Воздушные шарики вместо цветов!» 01.09.15

«Воздушные шарики вместо цветов!» – под таким девизом прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в СП №2 (школы№279 им. А.Т.Твардовского). Нарушив или, скорее, немного изменив многолетнюю традицию, администрация нашего структурного подразделения совместно с фондом «Подари жизнь» провели необычную благотворительную акцию. Ежегодно сотни букетов, которые родители покупают и дарят учителям на первое сентября, к сожалению, теряются в массе себе подобных, вянут и, увы, выбрасываются. Наши учителя решили, что деньги, которые обычно тратятся на цветы, могут кому-то помочь – облегчить боль, вылечить или даже спасти жизнь, а значит, доставить всем вокруг радость от совершенного доброго дела. Рано утром при входе на территорию школы был установлен ящик-накопитель от фонда «Подари жизнь». Каждому, кто опускал в него деньги (абсолютно любую сумму), выдавался воздушный шарик. Лица учеников светились от счастья, а линейка была красочной, веселой и в то же время торжественной. По окончании этого мероприятия все загадали желание и одновременно отпустили шарики в небо, веря в то, что мечты сбываются! Ведь для маленьких пациентов больниц эти шарики смогут выполнить самое заветное, самое главное их желание – снова стать здоровыми. Итог акции - 144000 рублей переданы в фонд "Подари жизнь"!

Надеемся, что эта инициатива станет прекрасной традицией для всего нашего образовательного комплекса и других школ, и тогда День знаний всегда будет начинаться с урока ДОБРА.