Всероссийский экологический урок и диктант в рамках ММСО-2017 17.04.17

Учащиеся нашей школы - любители природы с 7 по 11 класс (ШО «Ярославская,27» и «Космонавтов,5») вместе с учениками школы 1503 представили Московское образование на Всероссийском экологическом уроке и написании экологического диктанта.

День экологических знаний начался 15 апреля 2017 года в Московском международном салоне образования – 2017 (ММСО-2017). Вступительное слово предоставили известному джазовому музыканту, российскому саксофонисту И.М.Бутману. На встрече так же беседовал с ребятами заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В. Ш. Каганов. Участников приветствовали представители из Росприродонадзора. Диктант прочитал И. А. Смирнов, обладатель почётного звания Учитель года Москва -2017. Во время проверки диктанта экспертной комиссией, доцент Института биологии и химии МПГУ провёл викторину по голосам птиц. Была организована прямая интернет-трансляция. Все ребята показали блестящие знания и получили сертификат участников на память. Координатором от школы была учитель биологии Л.С. Филизат (Ярославская,27), при поддержке учителя биологии М.И.Суетина и учителя истории О.М. Ефимовой (ул.Космонавтов,5).