Вышел новый номер "Нашей газеты" (ШО "Проспект Мира, 128"). 22.01.19

№2 (за 2018/2019 уч.год).

Здравствуйте, дорогие читатели!

В школе произошло важное событие – «Нашей газете» исполнилось 50 лет! Мы замечательно отпраздновали этот юбилей. Готовить его было довольно сложно, т. к. времени было очень мало, а работы очень много: надо было придумать программу празднования юбилея, макет альманаха, значков, спецвыпуска и многое другое. Например, чтобы создать альманах, было сфотографировано около 100 номеров «НГ» прошлых лет, начиная с самого первого номера! Многие учащиеся, которые очень-очень помогали нам, получили почётные грамоты или благодарности, значки, блокноты и, главное - альманахи. Огромное им спасибо!!:) Они потом рассказывали, что читали Альманах всей семьёй. Это очень приятно! Сколько было добрых и весёлых поздравлений от классов и учителей! Получился настоящий праздник! Обо всем этом мы написали на двух первых страницах. Читайте!

Итак, возвращаемся к другим страницам. В этот раз получилось много поездок: на родину А. Т. Твардовского, в Смоленск, съездили 7а и 7б; «Up-студия» участвовала в международном конкурсе в Сочи; ребята из 11а и 11б отдыхали в «Бекасово». 10а посетил необычный музей - «Подпольная типография». Группу «Поиск» пригласили на празднование Дня памяти 13 дивизии народного ополчения в посёлок Холм-Жирковкий (Смоленская область). Там ребята посадили деревья в честь погибших выпускников нашей школы – Агевса и Ротефана Елоянов. Думаю отзывы о том, как прошли поездки, что было интересного, будут для всех интересны.

Ещё немного о группе «Поиск»: Черных Никита и Варламов Гоша из 9а провели мастер-класс для руководителей школьных музеев города Москвы. Слушателям очень понравилось выступление, ребятам аплодировали!

После долгого перерыва мы даём материал рубрик «На книжной полке» и «Штрафной удар». В первой рубрике Письменский Миша, ученик 10а, расскажет о книгах «Чистовик» и «Черновик» известного писателя Сергея Лукьяненко. А во второй речь пойдёт о спортивных достижениях Егора Солянина (тоже из 10а) в гимнастике.

Ну, и, конечно же, как без «Литературной странички»? На этот раз вы прочитаете стихи двух талантливых поэтесс Маши Зайцевой и Жиленко Леры. Они написали философские стихи, поэтому читать их надо внимательно. Кстати, у нас появилась новая рубрика под названием «Сочиняем на уроке». В первый раз мы помещаем сюда басни 5-ых классов.

Конечно, на этом не заканчивается список того, что можно узнать в этом номере. По подсчётам в этом номере у нас получилось более 30 статей и ещё много-много отзывов. Думаю, я вас заинтересовала.;) В таком случае, приятного чтения! Филюшкина А., 10 класс