Вышел новый номер "Нашей газеты (ШО "Проспект Мира, 128"). 19.03.19

19 марта 2019 года вышел новый номер (№3 за 2018/2019 уч.год) "Нашей газеты".

Слово редактора "Нашей газеты"

Дорогие читатели! Перед Вами новый номер «Нашей газеты», в котором мы вам расскажем о последних событиях в нашей школе (прямо, как в программе «Вести» ;) )!

Думаю, некоторые ребята интересуются электроникой, знают новинки в области робототехники, хотят сами создать своего робота. Неизвестно только – как? Так вот такая возможность появилась у нас в школе: кружок робототехники, его ведёт Эльнур Гейдарович Кахраманов. Мы попросили его написать о том, чем занимаются ребята в кружке, какие возможности даёт кружок, что в результате может получиться. Об этом вы узнаете на второй странице номера.

Неординарный взгляд на жизнь у Тимура Незаметдинова из 11а. Он умеет передать своё отношение к миру через очень красивые и философские фотографии. Обязательно познакомьтесь с материалами «Фотовернисажа»!

В рубрике «Идём в кино» Миша Письменский поделился впечатлениями о великолепном фильме «Т-34». Фильм бьёт рекорды, ленту посмотрели уже более полутора миллионов человек», - сообщают «Вести». Всем, кто хотел, но не успел посмотреть, будет интересно прочитать статью, в которой рассказано о сюжете, спецэффектах, актёрском составе и прочих занимательных вещах.

В школе прошли традиционные конкурсы чтецов, участвовали все классы - с первого до одиннадцатого. Как всегда, сначала каждый ученик читал стихотворение в классе, после этого жюри – члены музея Твардовского и учителя – определяли, кто пройдёт на школьный этап, на котором многие ребята заняли первые, вторые, третьи места. Поздравляем! Все - молодцы!

У нас появилась новая рубрика - «Моё хобби»! Мы попросили Свету Рябых, ученицу 11а класса, написать про её увлечение компьютерной графикой. Света рассказала, как начала этим заниматься, дала советы для начинающих в этой сфере. У неё очень красивые и необычные рисунки.

У рубрики «Connection» появился новый ведущий – Фомин Федя (8л), у него хороший, глубокий анализ серии игр «Форза».

Как всегда, прекрасные стихи принесла Маша Зайцева. Она же оформила всю «Литературную страничку». Любители поэзии оценят её творчество.

Это я ещё не всё перечислила: встреча выпускников и их высокая оценка работы школы (и это спустя десятилетия!), весёлая встреча весны, «Штрафной удар» (с рассказом и зимнем ориентировании) и многое другое ожидает вас в этом номере – 39 больших статей, 29 заметок и десятки фотографий.

В общем, этот номер, как всегда, наполнен интересной и полезной каждому читателю информацией. Поэтому желаю вам приятного чтения!

Главный редактор "Нашей газеты" Филюшкина А., 10 класс