Акция "Первоклассный читатель" 06.09.17

1 сентября сотрудники ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека", в рамках сетевой акции библиотек Москвы, провели для учащихся ШО "Ярославская, 27" интерактивный урок ʺПочему интересно в Деловой Библиотекеʺ.

Учащихся трёх первых классов познакомили с понятием "библиотека", рассказали о том, какие услуги можно получить именно в ЦГДБ.

С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины "Интересная экономика", которую проводили "литературные герои": Незнайка и Мальвина, а также под их руководством самостоятельно выполнили из бумаги важный атрибут, помогающий при чтении - закладку, которую им разрешили забрать домой и, при желании, раскрасить или украсить аппликацией.

Мероприятие сопровождалось показом ролика анимационной студии "Wizart" о путешествии по библиотеке волшебного персонажа Йоко.

В заключении, каждому первокласснику торжественно вручили красочную информационную закладку о коллекции аудиокниг для детей из фонда библиотеки и карточку "Первоклассный читатель".