День учителя (ШО "Ярославская, 27") 09.10.18

День учителя! Это, наверное, самый известный профессиональный праздник в нашей стране. Раньше он всегда отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года за Днем учителя «закрепили» постоянную дату — 5 октября, когда этот праздник отмечают почти во всех странах мира.
День учителя не просто праздник «работников сферы образования», как принято писать в официальных документах. Это праздник всех, кто учится и учился в школе, и, если спросить у папы или мамы, бабушки или дедушки, они обязательно вспомнят учителя, который стал для них главным в жизни, научил их чему-то самому важному, открыл новый мир или помог мудрым советом.
5 октября, ребята нашей школы создали поистине праздничное настроение для всех. В актовом зале состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие: вокально-эстрадный ансамбль «Гамма» под руководством Маннановой З.З., Селиванова А., Скобелева А., Чулкова А., Саакян Э., Царькова А., Волков С., ученики 5а и 5б классов. После концерта всех ждал, ставший уже традиционным, конкурс «Кухни народов мира». Учителя не только дегустировали конкурсные блюда, но и оценивали сервировку стола, наличие костюма у участников, рецепт. Результаты конкурса мы объявим чуть позже.