Приглашение к участию в общегородском родительском онлайн-совещании для родителей 12.02.2020 07.02.20

На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут об обучении в академических классах

Как развивается проект «Академический класс в московской школе» на примере школы № 444, покажет куратор академического класса, учитель информатики и физики Роман Колтунов в ходе общегородского онлайн-совещания для родителей 12 февраля 2020 года. Мероприятие и прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала начнутся в 18:30. Предусмотрен сурдоперевод.

Председатель комиссии Экспертно-консультативного совета родительской общественности по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Наталья Анпеткова расскажет о принципах организации школьного питания, комплектовании и открытии дошкольных групп для детей с аллергической реакцией на белок молочных продуктов на базе школ № 285, № 1367 и № 1465. Участники совещания узнают об условиях прохождения государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями, правилах поведения в школьных автобусах и проекте «Москва и москвичи 75-летию Великой Победы. Народная история семьи».

Родительское онлайн-совещание традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех заинтересованных запланирована возможность задать вопросы в онлайн-режиме или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Общегородское онлайн-совещание для родителей проходит дважды в месяц по средам.