С Днем Учителя! 06.10.16

5 октября школа встретила учеников и учителей музыкой, поздравлениями, парадными нарядами и ароматом сотни букетов. Всюду можно было увидеть детей с цветами, самодельными открытками и трогательными сувенирами.

День учителя — это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был — президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, актером — прежде всего он чей-то бывший ученик.

В течение всего дня ученики 8а класса вместе с классным руководителем Драхлером А.Б. создавали праздничное настроение. Н.Морозова и Д.Зиганшина сочинили замечательные стихотворения для каждого учителя-предметника, М.Козинская и Ю.Чеботова выпустили интересную стенгазету, а М.Зельцер и Р.Богатов организовали и провели радиоконцерт по заявкам учителей.

На третьем уроке И.Филимонова, А.Зыска, Ю.Чёботова и М.Драхлер проводили уроки в начальных классах. Ира знакомила учеников 4В с горами и равнинами России, 2Г вместе с Мишей осваивал навыки сложения двузначных чисел, Юля рассказывала детям из 2В о картине Остроухого «Золотая осень», а Саша изучал марш вместе со 2А. Все уроки прошли хорошо, были интересны как ученикам, так и «учителям».

После пятого урока состоялся концерт для учителей. Он начался с тёплых слов и продолжился целым букетом всевозможных песен, танцев и других выступлений.

На фоне красочной презентации ребята из разных классов пели песнии потешки, танцевали. В этот день некоторые ребята также проявили свои таланты в игре на гитаре и танце с лентами. Очень запомнилась маленькая сценка 4Б класса, которые под музыку из «Ералаша» показывали нерадивого ученика, «схватившего» двойку и решившего из-за этого устроить «галадовку». Бурные аплодисменты ребятам достались не только от учителей, но и от ребят средней школы, которые всё время весело подпевали знакомому мотиву.

В концерте приняли участие: Сафаришвили И., Сафаришвили Г., Винник Т., Гаврилова А., Чулкова А., Драхлер Д., Карпеева Н., Лавренова А., Шурыгина А., Лаврентьев И., Скарлыгина И., Волостнова А., Рахманина А., танцевальный коллектив 3б класса «Рябинка», Скаев С.В., Маннанова З.З., Котов Г.А., ученики 2а, 3а, 4б классов. А учащиеся 8а класса А.Курбанов, М.Козинская, И.Филимонова, М.Драхлер, А.Зыска и Д.Зиганшина провели для учителей «Конкурс знатоков советского кино». Показанные фрагменты из фильмов позволили вспомнить, какой была школа 30-40-50 лет назад.

За большие заслуги в области образования нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» была награждена учитель изобразительного искусства Северьянова Е.Е.

От души поздравляем учителей с праздником! Спасибо за ваш труд!