Команда учащихся 4а и 4в классов выполняли задания олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." 08.12.16

30 ноября 2016 года команда учащихся 4а и 4в классов выполняли задания олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." в Музее музыкальной культуры им. М.И.Глинки. Дети познакомились с различными музыкальными инструментами, о которых разные народы мира сложили сказки и легенды. Экскурсовод рассказывала ребятам волшебные сказки, а вместе со сказками звучала и музыка, в создании которой ребята принимали участие, играя на различных народных инструментах.
После экскурсии дети посетили выставку "Звуки И", где отвечали на вопросы олимпиады, в интерактивной форме знакомясь с различными звуками. Здесь можно было сочинить свою музыку и отправить её себе на электронную почту, дирижировать настоящим оркестром и не только. Если хотите узнать все секреты этой выставки, то вам - в музей им. М.И.Глинки! Дети от музея в восторге. Якушкина С.А.