21 июня 2020года – день 110-летия со дня рождения А.Т.Твардовского! 22.06.20

Это знаменательное событие ученики и учителя отделения школы на проспекте Мира, д.128 отметили у памятника поэту на Страстном бульваре.

21 июня 2020года – день 110-летия со дня рождения А.Т.Твардовского. Это знаменательное событие ученики и учителя отделения школы на проспекте Мира, д.128 отметили на Страстном бульваре, где к памятнику поэту поставили корзину цветов с памятной лентой. Вместе с нами были работники библиотеки - Культурного Центра А.Т.Твардовского – наши многолетние друзья. Ребята читали стихи поэта, их примеру последовали взрослые.

Затем мы все вместе поехали на Новодевичье кладбище, где похоронен А.Т.Твардовский, возложили цветы на могилу поэта, встретились с Валентиной Александровной, дочерью поэта. Как интересно было слушать ее воспоминания об отце, о его жизни и творчестве! И снова звучали стихи великого поэта!

Трудно было расстаться, хотелось слушать Валентину Александровну и дальше, но годы берут свое (в ноябре ей исполнится 90 лет!) Этот чудесный день надолго всем запомнится.

Мы достойно отметили 110-летие А.Т.Твардовского!

Рассказова Г.Н., руководитель музея А.Т.Твардовского

Сегодня, 21 июня, особенный день - день рождения великого поэта Александра Трифоновича Твардовского. Сначала мы пришли к памятнику поэту с корзиной цветов, читали стихи, а потом все вместе сфотографировались.

Потом мы приехали с корзиной цветов на Новодевичье кладбище к могиле поэта. Это прекрасное место под ветвистым деревом, защищающим его от дождя. Мы снова читали стихи и сфотографировались. Потом общались с дочерью Твардовского Валентиной Александровной. Она рассказала, как готовит дневники отца к печати, и много другого интересного.

Мы немного погуляли и поговорили об Александре Трифоновиче. Это был прекрасный день, полный новых впечатлений и знаний о поэте!

Басаргин Никита, 7 кл.