22 июня 2020 года. День памяти и скорби. 22.06.20

Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и отдавал свои жизни за то, чтобы избавить мир от «коричневой чумы» - фашизма.

22 июня – День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории России.
В День памяти и скорби
Зажги свечу свою.
Со всеми вместе вспомни
Прошедшую войну.

В год 75 летия Победы наша школа, несмотря на введение ограничительных мероприятий, реализовала всё намеченное:
1) организован и функционирует онлайн-проект "По праву памяти", отобразивший различные направления деятельности к 75-летию Победы
2) создана онлайн-книга "Наша книга памяти" - своеобразный "Бессмертный полк" нашей школы;
3) продолжается многолетняя активная работа группы "Поиск". И в канун Дня Памяти и скорби на мемориальную доску по адресу пр.Мира, 128 внесено ещё одно имя не вернувшегося с фронта выпускника школы - Сергея Пузакова;
4) развивается и получает признание на городских конкурсах проектно-исследовательская деятельность наших педагогов и учащихся, связанная с сохранением памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны;
5) новые формы работы используются в ходе реализации поисково-исследовательских проектов #Ростокинскийрабочийбатальон и #газетасфронта, изучающие судьбы московских ополченцев, в первую очерерь -бойцов и командиров Ростокинского рабочего батальона, уходившего на фронт в 1941 году из здания нашей школы...
Всего сделанного коротко не перечислить!

В каждом отделении школы бережно соблюдаются традиции, свято оберегающие память о тех, кто вынес страшную войну на своих плечах. Это одна из сторон нашего школьного уклада и воспитания подрастающего поколения.

#Мойрайонвгодывойны
#СВАО