4б класс продолжил участие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" 28.12.16

26 и 27 декабря 4 Б класс продолжил участие в музейной олимпиаде. Дети посетили музей человека "Живые системы" и Музей археологии Москвы.
Биоэкспериментаниум "Живые системы" представляет собой интерактивный музей, в котором 130 экспонатов можно не только посмотреть, но и потрогать. Каждый из нас узнал, сколько воды в своем организме, измерил пульс, объем своих легких. Дети узнали, у кого громче голос и мышечная сила рук. Чтобы испытать все экспонаты понадобилось почти 2 часа. Но ребята потратили это время не только с большим интересом, но и с огромной пользой: лучше узнали возможности своего организма. И, конечно, про задания олимпиады не забыли и со всеми справились.

Вы когда - нибудь были в музее, который находится под землей? Такой музей есть в самом центре Москвы. Это Музей археологии. Команда 4 Б класса побывала в нем и выполнила все задания олимпиады.