Концерт, посвященный Дню учителя 05.10.19

Учащиеся школы подготовили яркие и интересные выступления.

Начался новый учебный год. Осень – прекрасная пора, а, значит, пришёл традиционный праздник – День учителя, который в школе отмечался 4 октября. Праздник ощущался во всём: учащиеся 8к, 9л, 10к оформили школу, ребята 8л подготовили радиоконцерт по заявкам учителей, но главный подарок – концерт в актовом зале. В начале Исхаков А.М. поздравил Серебрякову В.А. , она проработала 49 лет в нашей школе и в этом году ушла на заслуженный отдых, ей Андрей Максудович вручил цветы, грамоту. Позже Валентине Александровне было передано сочинение ученика 10 класса «О любимом учителе». На сцену также были приглашены учителя – юбиляры, которые проработали 20, 25, 30, 40 лет. А педагогический стаж у Рассказовой Г.Н. - 50 лет! И всё в одной школе!!!

15 красивых, смешных и сложных номеров показали учащиеся 1-9 классов: танцы, сценки, стихи, песни… И дети, и взрослые особенно отметили сценку «Отелло и Дездемона» (о том, как проходит бытовая жизнь учителей) и танец «Паук» со сложными акробатическими движениями.

На экране – цветы, у каждого учителя – свой, исходя из «Цветочного гороскопа». Так решили поздравить ведущие (учащиеся 8л вместе с Сологуб Т.С.) всех педагогов. Каждый цветок олицетворял учителей, их характер и качества. В конце ребята из 8л вручили всем учителям розы. Получилось ярко, весело и очень мило. Цаплина Т.С. и Филюшкина А., 11 класс

Вот мнения учителей:

Концерт прошёл отлично. Замечательные номера. Спасибо за поздравления. Шкуланова Т.Н.

Всё замечательно! Особенно – цветочный гороскоп! Как-то по-особенному тепло и необычно! Всё остальное – душевно и тепло! БРАВО! - Жукова Е.И.

Отличная придумка сценаристов – цветочный гороскоп, позволивший связать всё в единое целое. Наркевич В.В.

Большое спасибо за интересную находку – цветочный гороскоп. Детские выступления были разнообразными и качественными. Особый восторг вызвала сценка «Отелло и Дездемона». Спасибо за танцы! Ярко, эмоционально! Очень хорошие ведущие! Спасибо Вам! – Мамаханова К.В. и учителя словесности

Дорогие ребята, большое спасибо за концерт! Яркие, запоминающиеся номера подняли настроение и создали настоящее ощущение праздника. Аристова Е.Ю.