Праздник "Проводы Букваря" в 1к и 1л классах. 15.02.19

15 февраля 2019 года для первоклассников состоялся чудесный праздник - "Проводы Букваря".

15 февраля в 1к и 1л прошёл праздник "Проводы Букваря". В зале присутствовали родители, братья, сёстры, бабушки, дедушки, учителя, сотрудники школы, которые живо реагировали на выступление детей. На сцене - бумажные цветы, сделанные руками родителей, буквы. В программе праздника - стихи о Букваре, представление каждой буквы, загадки, частушки, песни, стихи и яркая сценка "Репка", а также поздравление одиннадцатиклассников и вручением ими книг и шариков каждому первокласснику. Праздник прошёл быстро, весело, интересно. Продолжение праздника - в кабинетах, где ребятам вручались удостоверения "О прочтении Букваря". За всем этим стоит огромная работа сотрудников школы: классных руководителей - Аристовой Е.Ю. и Давыдовой В.Н., а также Макаренко О.А. - постановщика праздника, Болабоновой А.Е. - концертмейстера и, конечно, родителей. Все остались довольны, об этом свидетельствуют отзывы зрителей и участников праздника! Цаплина Т.С.

Спасибо учителям — организаторам Праздника Букваря! Вам удалось просто невероятное: превратить более 50 первоклассников в единый творческий коллектив и реализовать такую сложную постановку, в которой для каждого ученика нашлась своя интересная, запоминающаяся роль. Наверное, все родители слышали ту часть истории, с которой должен был выступить его ребенок, но вряд ли кто-то ожидал, что пазл из множества юных индивидуальностей сложится в такую целостную, яркую и впечатляющую картину! Все ребята выступили замечательно! И спасибо всем ученикам 11-го класса: ваше участие в празднике и напутствие запомнится первоклашкам надолго. Каверина Анна Андреевна, мама Каверина М.

Мне понравилось, когда я читала стихи. Я играла Репку, было интересно репетировать, но не очень приятно, когда Дед меня все время сильно тянул за руку. Было здорово, когда нам все хлопали и когда мальчики и девочки из моего класса пели частушки.

Я думала, что после Праздника Букваря мы переходим во второй класс, но оказалось, что это произойдёт только осенью. Попова П., 1 класс

Посещение таких мероприятий дарит массу эмоций! Я и переживала, и радовалась одновременно! Все ребята очень старались. Видно, что к подготовке праздника отнеслись очень серьезно, и он получился замечательным! Очень трогательный момент получился, когда старшеклассники давали напутствие ребятам! Мария Николаевна (мама)

Очень рад, что удалось посетить этот праздник! Все выходные вспоминал разные моменты: песни, стихи, частушки, сказку. Такие события запоминаются надолго! Надеюсь еще не раз побывать на подобном концерте! Спасибо огромное всем, кто участвовал в его подготовке и, конечно, детям!!! Они прекрасно справились! Александр Владимирович (дедушка)

Мне понравились частушки и песня про бременских музыкантов! И еще, как буквы скакали по сцене. Артем (младший брат)

Спасибо огромное за замечательный Праздник Букваря! Это было так трогательно! Понравилось всё! Саше особенно понравилась сказка «Репка» и то, как ребята читали стихи о буквах. Спасибо учителям, одиннадцатиклассникам и всем причастным. Книгина Татьяна Анатольевна

Большое спасибо за такой замечательный Праздник Букваря. Это просто потрясающе видеть, как выросли ребята за такой короткий промежуток времени. Прекрасно, что в школе есть такие прекрасные традиции. Суменков Григорий Вячеславович, папа Суменкова И.

Очень понравилась подготовка, было весело, но на сцене было немного страшно. Суменков И., 1 класс

Я, мама Маруси, получила огромнейшее удовольствие, побывав на Празднике Букваря 15 февраля! Это был очень продуманный и в то же время по-настоящему радостный и веселый праздник!!! Я считаю, для всех учеников это важный и полезный опыт, когда каждый из них является частью столь интересного мероприятия. В празднике, который, я надеюсь, был подарком не только нам, родителям, но и самим участникам! Я очень рада, что путь, проделанный детьми вместе с учителями, - изучение всех букв - ознаменован столь ярким событием, которое, я уверена, останется приятным воспоминанием для наших детей! Чубарь Дарья Александровна, мама Шаршаковой Л.-М.

Праздник очень понравился!!! Дети прекрасно выступили, отлично держались на сцене и выдержали непростые перемещения между сценой и залом)))) Спасибо большое всем за праздник. Жемкова Юлия Вячеславовна

Благодаря стараниям учителей дети смогли прожить и прочувствовать окончание важной ступени в их школьной жизни, почувствовать себя увереннее, взрослее! Спасибо всем учителям за то, что подарили этот яркий праздник! Мы приехали на него всей большой семьей, с трепетом и радостью смотрели из зрительного зала, видели, как прекрасно и слаженно выступали дети! А младшие брат и сестра уже с нетерпением ждут поступления в первый класс школы имени А.Т. Твардовского, ведь там такая насыщенная, интересная школьная жизнь! Демидова Мария Николаевна, мама Демидова М.