Сотрудничество с ВУЗами и колледжами

В 2020-21 учебном году ГБОУ "Школа № 293 имени А.Т.Твардовского" продолжает развивать сетевое взаимодействия с образовательными организациями города Москвы. Цель - создать условия для развития способностей и интересов обучающихся с дошкольного уровня образования, оказать содействие в выборе профессии и профиля обучения. Системное взаимодействие педагогических коллективов разного уровня не может не сказаться на повышении мотивации к учебе и росте качества образования в целом.

1) заключены договоры с вузами г.Москвы:

а) для развития инженерного и физико-математического профиля -  МАДИ, МГСУ;

б) для вступления в городской проект "Кадетский класс в московской школе" -  МГЛУ ("профиль "военный перевод"), РАНХиГС (профиль "государственное муниципальное управление");

в) для вступления в проект "Предпринимательский класс" - РЭУ им.В.Г.Плеханова;

г)для развития естественно-научного профиля - РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева;

д) для развития социально-педагогического и психологического профилей - РГСУ, МГПУ;

2) для создания условий развития проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках озвученных выше профилей заключаются договоры с научными организациями - ВНИИСБ, переговоры ведутся еще с двумя научно-исследовательскими институтами.

3) для развития системы дополнительного образования, в частности, кружков технической направленности заключён договор с Инженерной школой "1 МОК", колледжем им.Овчинникова;

4) для развития профориентационного сопровождения учащихся в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ" заключены договоры со всеми близлежащими колледжами Алексеевского района: колледж современных технологий им.Панова, "1 МОК", колледж им.Овчинникова, колледж № 10, педагогический колледж им.Ушинского, Московский колледж архитектуры и градостроительства;

5) для организации профилактической работы с обучающимися, а также методической работы с педагогическим коллективом заключен договор с колледжем "26КАДР".