В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, будет ли в этом учебном году проходить конкурс "Я исследователь"? Хотелось бы принять в нем участие. Спасибо.
Добрый день!
Учредителем конкурса является институт педагоги и психологии МГПУ. В настоящее время вопрос о проведении конкурса "Я-исследователь" находится в стадии согласования.
С уважением, Глозман А.Е.
Добрый день! Планирую отдать дочь в первый класс в вашу школу в следующем году. Фактически мы проживаем в районе Ростокино (ул.Бажова), но прописана дочь у бабушки (другой район Москвы), нужно ли мне прописать дочь в Ростокино или это не важно? Действует ли сейчас правило территориальной принадлежности школ? Спасибо!
Юлия Александровна, добрый день!
Для зачисления ребенка в 1 класс нашей школы на сегодняшний день действуют следующие правила:
- первоочередным правом зачисления пользуются дети, проживающие в микрорайоне школы;
- дети, проживающие за пределами микрорайона школы, зачисляются в школу только при наличии свободных мест (т.е. по дополнительному списку).
Ул. Бажова не входит в микрорайон школы, поэтому Ваш ребенок может быть зачислен в 1 класс нашей школы только при наличии свободных мест (по дополнительному списку).
С уважением, Глозман А.Е.
Добрый день. Хотела бы узнать о возможности перевода своего ребенка к вам в новом учебном году 2015/2016. В н.вр. учимся в гимназии 1539 на ул. Маломосковская,7 .
Какие условия приема?
Заранее спасибо.
с уважением.
Добрый день!
Перевод ребенка в другую школу города Москвы осуществляется через портал Госуслуг. Необходимо пройти регистрацию и указать номер школы в которую планируется перевести ребенка. Администрация школы после регистрации вызовет Вас для предоставления подлинников документов.
С уважением, Глозман АЕ
Kak zapisatjsa na doshkolnoe obrasovanie cheres vash saiit?
Григорий Степанович!
Ваш вопрос требует уточнение. Школа реализует основную и дополнительные программы дошкольного образования.
Если Вы планируете записать ребенка в детский сад нашей школы для реализации основной программы (полный день), то это необходимо сделать через портал Госуслуг.
Если Вас интересуют дополнительные программы, то на сайте школы есть информация о порядке записи в группы раннего развития познавательных способностей дошкольников.
См. раздел "Объявления"
С уважением, Глозман А.Е.
Добрый день! Я хотела бы записать ребенка на программу "Подготовка к школе" на учебный год 2015-2016. Как зарегистрировать соответствующую заявку на Вашем сайте?
Уважаемая Наталья Вячеславовна!
Информацию о порядке записи в Группы раннего развития можно посмотреть на сайте школы (раздел "Объявления" от 03.03.2015)
или по ссылке http://sch293.mskobr.ru/ads_edu/otkryvaetsya_zapis_v_gruppy_razvitiya_dlya_doshkol_nikov_na_2015-2016_uchebnyj_god/
Будет ли в апреле-мае День открытых дверей или Собрание для будущих первоклассников?
Добрый день!
День открытых дверей пройдет 11 апреля 2015 года в структурном подразделении №2 по адресу Проспект Мира д.128.
Программа Дня открытых дверей будет размещена на сайте школы.
С уважением, Глозман А.Е.
Добрый день. У нас сегодня случился второй этап конкурса.
Оказалось, что у моего ребенка дошкольника в его возрастной категории и направлении нет соперников (неживая природа - секция естественнонаучная).
Возраст до 7 лет.
Вопрос: как в таком случае должны отметить ребенка? Нас не наградили никак. Если организаторы знали, что получается один единственный участник, то зачем нужно было приглашать ребенка на второй этап? Смысл? Мы 4 часа были в школе, вались в этой атмосфере и никто словом не обмолвился, что просто решили не награждать, т.к. ребенок ни с кем не соперничал. Я понимаю, что все должны заслужить. Но ребенок старался, работал... Он же не виноват, что соперников совсем нет. были бы соперники (хотя бы несколько), то хотя бы третье место мы могли бы занять. А так - никакое. Даже ответить нечего ребенку.
Как вы считаете, пропадет у ребенка стимул к всевозможным конкурсам такого типа?
Здравствуйте!
Попытаемся ответить на Ваши вопросы.
1. Может быть такое, что возрастная группа представлена только одним лауреатом.
2. И также бывает так, что даже в этом случае работа ребенка не отмечается призовыми местами.
Это решение жюри. Мы, как оргкомитет, не решаем кого и как награждать.
3.Даже при достаточном количестве детей в возрастной группе - не все получают призовые места.
3. Работа ребенка отмечена дипломом лауреата. То, что ребенок получил диплом лауреата с докладом - это и есть его достижение в конкурсе, т.к. он сумел заинтересовать жюри на отборочном этапе и пройти в финал.
4. То, что никого не было в соперниках (уверяем Вас), никак не повлияло на решение судей.
Оргкомитет регионального конкурса "Я-исследователь"
Здравствуйте,скажите, пожалуйста, победители Московского конкурса "Я-исследователь", который прошёл 20.03.15, как смогут попасть на Всероссийский конкурс?
Добрый день! Учредители конкурса "Я-исследователь" рассматривают вопрос об организации финала Всероссийского конкурса. Если финал состоится, то все победители региональных конкурсов получат персональное приглашение от оргкомитета.
Оргкомитет регионального конкурса "Я-исследователь"
Добрый день!
26 февраля была подана заявка на участие в конкурсе "Я-исследователь", где можно узнать прошла она или нет? Заявка подавалась на имя Смурыгин Никита Владимирович 19.05.2005г.р. от ГБОУ "Гимназия №1565 "Свиблово"(подразделение №1098)/
Уважаемая Нина Юрьевна!
Организаторы свяжутся с Вами по указанному в письме адресу электронной почты для разъяснения ситуации.
Для оперативного рзрешения вопросов, связанных с проведением конкурса "Я-исследователь!" рекомендуем писать на электронную почту moskonkurs@yandex.ru.
С уважением, А.Драхлер, редактор сайта ГБОУ "Школа №293 имени А.Т.Твардовского"
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должны ли детей в ГПД выводить на прогулку? В какое время и на сколько. К сожалению расписание ГПД я не нашел.
Уважаемый Павел Валентинович! В программе развивающих групп обязательно должна быть прогулка. Педагоги организуют прогулку в то время, когда собираются все дети (после кружков, секций, студий). Как правило это происходит с 17.00. Я еще раз акцентирую внимание руководителей групп на соблюдении режима дня. С уважением, Глозман А.Е.